sarapul.ru
16.04.2020 22:10
Кришнаитская история №2: Бог забирает его без боли

Изучение Вед началось у меня во второй половине двухтысячных годов. Искал тексты вед, но первое, что нашлось это лекции Владимира Слепцова "Ведическая конфликтология". "Вроде кришнаит какой-то, но дело говорит!", - примерно так подумал я. Он мне очень понравился. Потом были лекции Доктора Торсунова и поездка на фестиваль Благость. В то время он проводился в посёлке Кучугуры на берегу Азовского моря. Среди лекторов был и Владимир Слепцов. Он проводил занятия по Хатха-Йоге, Йога-Нидре и беседы на духовные темы.

Для проведения занятий по Хатха-Йоге и Пранаяме участников фестиваля разделили на две группы. Когда у одной группы была было занятие по Хатха-Йоге у Владимира Слепцова, то у другой группы было занятие по Пранаяме у другого преподавателя. Я ходил только на Хатха-Йогу к Владимиру не зависимо от приписанной группы. Обстоятельства, случайные совпадения и тонкоматериальные чувства говорили, что так и должно быть. "Я хочу заниматься с Этим человеком!", - с такими чувством это происходило.

Ближе к концу фестиваля было пара занятий по Йога-Нидре. После их проведения Владимир сидел на краю сцены, чтобы другие могли задать вопросы. Когда появилась возможность, я подошел, встал перед ним и скромно ожидал внимания с целью задать свой. Люди подходили с краю от нас, задавали свои вопросы, он достаточно нормально отвечал и полностью игнорировал меня, стоявшего прямо перед ним и подошедшего раньше чем другие. Исходя из той правильности, которую он внушал собой, это его поведение казалось неприемлемым. Было забавно видеть как благородный, правильный, благонамеренный человек, по какой-то причине, позволяет себе несправедливое отношение. (Только сейчас, описывая этот случай, я начал думать, что в этот момент моё и его подсознания поняли, что я имею силу и знания превосходящую его, что я учитель для него, и что его поведение похоже на поведение человека, который подсознательно понял, что встретился с тем, кто сильнее, но при отсутствии проявленного понимания, в чем именно наши сила и слабости, мы не могли тогда знать кто чего стоит и почему. В нем чувствовалась сила, твердость, которые бываю у человека, который прошел через реальные трудности, совершал, пусть и не заметные, но подвиги.) Тем не менее, я дождался возможности и задал свой вопрос. Что-то по поводу отсутствия тяжести в теле при расслаблении, ничего особенно, хотя в ответе от него требовалось указать какую-то мою ошибку. Доброжелательность сменилась устойчивой напряженностью и не желанием разговаривать. Перемолвились парой фраз и на этом первое общение закончилось. "Прикольно, а что он так задергался, - подумал я, - язык жизненных обстоятельств о чём-то сообщает".

Весной 2014 года я был участником фестиваля Благость, который проводился командой Олега Геннадьевича Торсунова уже в городе Анапа. Одним из лекторов был Владимир Слепцов, известный среди кришнаитов как Вальмики. В то время я остро страдал проблемами тонких тканей головного мозга. В один из моментов, после жуткой бессонной ночи, когда комок в мозге не давал возможности нормально функционировать нервной системе, я решился обратиться за помощью. Люди здесь, как казалось, компетентны в вопросах тонких материй. "Может для того и попал сюда, чтобы получить квалифицированную помощь", - так, в порыве слабости, рассудил я. После лекции подошел к Владимиру Слепцову и попытался попросить: "У меня проблема со здоровьем, может Вы сможете помочь". Владимир напрягся, по виду у него включился режим повышенной надменной гордости. "Что вам нужно?", - с видом собственного превосходительства сухо ответил он и медленно начал движение в сторону выхода из аудитории. Тут стоило бы понять, что помощи не будет, но я продолжил. "Ну подождите. Сложно говорить, когда вы уходите", - попытался остановить его я. Он нехотя остановился и позволил рассказать. Я, как мог, коротко попытался сделать это. "Значит надо обратится к Олегу Геннадьевичу. Возьмите четки и повторяйте махамантру", - попытался отделаться от меня Вальмики, имея в виду мантру Харе Кришна. Для кришнаита повторение мантры является средством решения любой проблемы и к человеку, который не читает кришнаитскую мантрту, кришнаит относится заранее пренебрежительно.

Надо отметить, что к этому времени у меня уже был приличный опыт повторения мантры Хари Кришна (https://youtu.be/JASS4DzNNys), который как раз и закончился проникновением болезни в головной мозг. Произносить её к этому времени не хотелось как по физическим так и по интуитивным причинам. К тому же я уже знал своё предназначение как через явное оповещение так и сопоставляя события и интересы из моей личной жизни (http://sarapul.ru/light/20190312/alchan). Изучал эзотерические и религиозные тексты, Достаточно общую теорию управления и понимал, что бог разговаривает с каждым языком жизненных обстоятельств и для каждого этот язык свой (© В.М. Зазнобин). Гордости, религиозных понтов, ощущения своего превосходства у меня своих хватало. Тем более по сравнению с кришнаитами, которым запрещено интересоваться чем-то, что не относится к кришнаизму и тем, что создано не кришнаитом.

На это я ответил Владимиру: "Но бог не хочет чтобы я повторял махамантру". "Вы не компетентны понимать то, что говорит бог", - с эмоцией превосходства сказал Владимир Слепцов. От такой наглости я гневно обиделся. "Сказать мне, что я не компетентен понимать язык бога это все равно, что сказать тоже самое Иисусу Христу, - так подумал я и мысленно посетовал, - заслужил проклятия, но ему за это ничего не будет". Ничего не сказал и ушел. Возможно взбесило и то, что всё это я воспринял как ограничение естественной возможности человека на прямой контакт с богом.

В этот же день почувствовал как комок напряжения, находящийся внутри, вышел в кору головного мозга. Как будто проклюнулся. Стало гораздо легче. Пока это происходило в течение суток питался только свежевыжатыми соками цитрусовых и водой, организм отказывался от еды. (Позже выяснил, что это цветок лотоса прорастал из головы. На тонком плане, разумеется.)

Приехав домой увидел в новостях по телевизору сообщение о том, что в Индии перевернулся автобус с российскими туристами (https://youtu.be/fVhOx7A6l7Q), несколько человек погибло. Понадеялся, что это не относится к поездкам, которые организует Владимир Слепцов, и что я не имею к этому отношения, но оказалось, что это была именно его группа. "Слишком круто отозвалось событие", - подумал я, расценив случившиеся как результат моей обиды на него.

Позже доходили и слухи о том, что перед самым падением кто-то из пассажиров пытался подойти и растормошить водителя автобуса, но был удержан какой-то силой. Так мне запомнилось. Кришнаиты всё списали на карму, а я всё ждал, когда Владимир, имеющий в друзьях мистически одаренного Доктора Торсунова и духовного учителя Александра Хакимова (предполагается, что истинный духовный учитель может выяснить конкретные причины неблагополучия ученика), получит хоть как-то достоверную информацию.

Осенью 2014 года я был участником Харинама-Тура по Индии (http://sarapul.ru/light/20160101/honey), который организует и проводит Владимир. Современная Харинама - шествие с воспеванием имен Хари, Кришны и Рамы (аналог крестного хода в христианстве). Почти все время, пока мы не приехали во Вриндаван, обстоятельства складывались так, что я носил колонку громкоговорителя рядом с Романом Шкиря, известном среди кришнаитов как Расика Нам, который был ведущим воспевания. Было явное ощущение, что это надо делать, которое отступило только во Вриндаване. Все время ждал, когда судьба сведет меня с Владимиром, проявит необходимость обсудить случившееся, но этого не произошло.

23 февраля 2015 года большая группа кришнаитов из Ижевска приехала к нам в Сарапул для поведется Харинамы. Среди них был Роман Шкиря. В то время я был очень дружен с кришнитами и участвовал в приготовлении освещенной пищи, называемой прасад. Все происходило в доме Андрея и Марии Коткиных, который находился на самой окраине города в районе Гудок. Меня попросили проследить за приготовлением трапезы, пока все будут в городе проводить Харинаму, и, с удовольствием согласившись, я остался один.

Через некоторое время дверь открылась ввели кое как передвигающего ногами Романа. Он очень плохо себя чувствовал и его положили на пол (кроватей в доме не было). Основная группа всё еще была в городе. Вызвали скорую помощь. Приехавший медработник поставил укол и Романа увезли его в больницу. Проблемы с сердцем. Понимая большую вероятность того, что эти события имеют отношения ко мне и Вальмики, но не чувствуя этого в явном виде я сомневался в необходимости каких-либо действий с моей стороны, но логика языка жизненных обстоятельств побудила к действию.

К этому времени я уже знал очень сильного Целителя в нашем городе. Он помог моему другу вывести камни из почек и помог мне в борьбе за здоровье благодаря тому, что извлек паразита из тонких тканей головного мозга. У этого человека, способного лечить рак, восстанавливать детородные функции, растворять камни в почках, желчном пузыре и тромбы в сосудах, править позвоночник, восстанавливая способность ходит инвалидам с рождения, и имеющего много других способностей медицинского и эзотерического свойства, был недостаток, а именно, он брал на себя больше чем способен осилить, прямым текстом предупреждался об этом существами тонкого мира, сам это знал, попадал из-за этого в неприятные ситуации, но, не смотря на это, периодически переоценивал свои возможности.

Попросив у Андрея денег на оплату визита, получив последние 500 рублей из коробочки для пожертвований, стоявшей на алтаре с надписью «для божеств», и найдя фотографию Романа для показа на экране сотового телефона, я отправился к Целителю. Своих денег не было, а пользоваться возможностью бесплатного визита не хотелось, чтобы соблюсти все формальности и не давать повода к тому чтобы существа тонкого мира отказали в содействии. Объяснив ситуацию и попросив помочь показал ему фотографию. После совершенных действия Целитель сказал: "Будет жить!". "А что с ним было?", - спросил я. "Видимо нахватал чернухи. Старые неотработки. Почистил, нормально должно быть", - ответил он. Был вечер, я ушел, а утром узнал, что Роман умер.

Дождавшись вечера повторил визит к Целителю. Делая расстроенный вид, который демонстрируют по этическим причинам на похоронах человека, которого толком не знают я сказал: "Он умер" - ожидая объяснения причины случившегося. "Хм... мне вчера во время работы над ним мысль в голову зашла: бог забирает его без боли", - ответил он. Сделав вывод о том, что его слова "будет жить" были личным рассуждением, а мысль "бог забирает его без боли" били извещением из тонкого мира, я переспросил: "Вам именно так и сказали: бог забирает его без боли?" Я сделал акцент на "бог забирает", так как полагал, что если забирает сам бог, то человек должен попасть в высший мир из возможных. У кришнаитов он называется духовным миром. Целитель ответил: "Да, именно так". Временно успокоившись хотя бы на этом (так как спасти жизнь не удалось) я отправился домой.

Случившегося с Романом расценил, как возмездие мне за моё проклятие Владимира. Но размышляя об этих событиях, о том, с чего все началось и как это происходило в обход нашего понимания, о том, почему именно в Сарапуле, почему основной удар пришелся на людей, которые не причастны к произошедшему между мной и Владимиром, я всё больше приходил к выводу, что история была заложена еще до нашего рождения и все мы стали неосознанными участниками.

Думал, стоит ли рассказать о последнем дне Романа его супруге, известной среди кришнаитов как Нрисимхи. На информацию от кришнаитских лидеров о том, что случилось с ним после смерти надеется не стоит, они чаще не компетентны, так как находятся под давлением идеи о том, что кришнаит обязательно попадет в духовный мир. А тут информация от совершенно независимого источника.

Как-то в Ижевске в 2015 году пару раз участвовал в Харинаме. Супруга Романа была ведущей воспевания, а мне, волей случая, досталась обязанность нести рядом с ней колонку громкоговорителя. "Ну и шуточки у вышестоящего", - подумал я, но расценил это как извещение о том, что будет продолжение событий.

Кажется в конце 2017 года в группах, посвященных разоблачению порочной деятельности лидеров общества кришнаитов, мне встретился архив электронной почты Александра Хакимова, известного среди кришнаитов как духовный учитель Чайтанья Чандра Чаран. До того как, согласно оглашенной информации, Александр Хакимов по свински обошелся со своей ученицей Еленой Пятышевой, известной среди кришнаитов как Элада Радхика, он казался самым адекватным из высших кришнаитских лидеров. К тому же он являлся духовным учителем Владимира Слепцова и Романа Шкиря. Изучая его почтовый архив мне встретились письма, в которых сообщалось о том, что Роман умер в полночь и о том, что вечером, в ночь перед смертью, ему стало легче. "Всё же удалось помочь, - подумал я, - хотя и не так, как ожидалось".

15 апреля 2020 года встретилось видео (https://vk.com/video-88398782_456239049), в котором Роман рассказывал как он присоединился к кришнаитам. Узнав немного подробностей о нем, подумал, что это человек высокого полета (религия, в том числе кришнаизм, для такого необязательное или временное явление) и в этом мире он пригодился бы сильнее чем в духовном. Силой тянуть его сюда кажется не правильным и технология не известна, но после знакомства с Эффектом Манделы (https://youtu.be/o8tqpqPvG2I) подобная дерзкая мысль имеет право на существование.